Spread the love

T-Linku.id, Penengahan – Puluhan siswa siswi tingkat SDN di Kecamatan Penengahan Lampung Selatan dengan antusias mengikuti upacara pembukaan Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) tingkat Kecamatan Penengahan . Pembukaan O2SN ini dihelat dilapangan sepak Bola Kecamatan Penengahan pada Sabtu (02/03/2024).

O2SN dibuka Kepala Korwil kecamatan Penengahan Robani Spd.MM yang hadir mewakili Plt Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan (Disdikbud) Kabupaten Lampung Selatan. juga hadir K3SS.Ketua PGRI.IGOR dan seluruh Kepala Sekolah se Kecamatan Penengahan.

Dalam sambutanya Korwil Kecamatan Penengahan menyampaikan apresiasinya atas terselenggaranya O2SN tingkat Kecamatan Penengahan . Walaupun sempat pakum empat tahun dikarenakan Covid 19 dan hari Ini perdana dimulainya lagi kegiatan tahunan yang selalu di laksanakan setiap korwil.

“Jaga kekompakan dan kiranya kegiatan ini benar benar bisa menjadi wadah pengembangan talenta olahraga para siswa siswi kita dan semua peserta saya harapkan junjung tinggi sportifitas.”pesannya.

Sementara itu, Ketua Panitia kegiatan O2SN Catur Supriyadi Sp.d. Kecamatan Penengahan menjelaskan, kegiatan ini dilaksanakan selama satu hari dan di ikuti oleh sekolah pergugus yang tergabung di wilayah Kecamatan Penengahan

“Diharapkan melalui kegiatan ini bisa mencetak atlet atlet terbaik mewakili Kecamatan Penengahan serta siap berlaga di O2SN tingkat Kabupaten yang akan diselenggarakan di bulan Mei.” ujar Korwil

Acara pembukaan O2SN dilaksanakan dengan sederhana dan . O2SN kali ini mempertandingkan lima cabang lomba, Pencak silat, Renang, Atletik, Badminton dan Karate dan diakhir acara penyerahan trofi kepada pemenang (Miser)

REKAP JUARA O2SN KECAMATAN PENENGAHAN 2024 :

Pencak Silat Putri
Juara 1 SDN Tanjung Heran (Sela Maherda)
Juara 2 SDN Gandri (Adila Aulia)
Juara 3 SDN 2 Pasuruan (Aurelia Gendis Dwi Pangestu)

Pencak Silat Putra
Juara 1 SDN Gandri (Rafa Noval)
Juara 2 SDN 2 Pasuruan (Kenza Nabiu)
Juara 3 SDN 1 Sukabaru (Ganta Zikrillah)

Renang Putra
Juara 1 SDN 1 Pasuruan (Novanda)
Juara 2 SDN Gedung Harta (Yossi Saputra)

Renang Putri
Juara 1 SDN 2 Pasuruan (Nafisa Gayatri)
Juara 2 SDN Gedung Harta (Dini Meyza)

Atletik Putra
Juara 1 SDN 1 Pasuruan (Feriskho Arfandra Aldyas + Vicky Dwi Kurniatama)
Juara 2 SDN 2 Kuripan (Wildan Akbar) + SDN 1 Kuripan (Evan Herlanta)
Juara 3 SDN Penengahan (Wildan Askiya + Afrilio Firmansyah)

Atletik Putri
Juara 1 SDN 2 Pasuruan ( Violin Okta Vani + Zee Zee Vanezha Kusuma)
Juara 2 SDN 1 Kuripan (Aisya Nur Al-Hafiza) SDN 2 Kuripan (Vina Dwi Ayuni)
Juara 3 SDN Gayam (Agina Safitri + Kanaya Hazaira)

Badminton Putra
Juara 1 SDN 1 Pasuruan (Kenzi Moza Nathan)
Juara 2 SDN Keliling (Kurniawan Hadi Saputra )
Juara 3 SDN 2 Sukabaru (Cakra Ramdani)

Badminton Putri
Juara 1 SDN 1 Pasuruan (Lusia Desti Pertiwi)
Juara 2 SDN Gayam (Riri Nur Azila)
Juara 3 SDN 3 Kelaten (Athalia Zafira Furghon)

Karate Kata Putra
Juara 1 SDN 2 Sukabaru (Yuda Ferdian)
Juara 2 SDN 1 Kelaten (Edo Setiawan)
Juara 3 SDN Gedung Harta (Dzaky Almair Rifa’i)

Karate Kata Putri
Juara 1 SDN 2 Pasuruan (Khaira Talita Zahra Harahap)
Juara 2 SDN 1 Kelaten (Adinda Azahwa)
Juara 3 SDN 3 Pasuruan (Akifa Naila)

Karate Kumite+38 Putra
Juara 1 SDN 2 Pasuruan (Alif Eka Adinata)
Juara 2 SDN Gedung Harta (Anggalin Isma Oktara)
Juara 3 SDN 3 Pasuruan (Yogha Isya Pratama)

Karate Kumite-38 Putra
Juara 1 SDN 2 Pasuruan (Reihan Maulana Saputra)
Juara 2 SDN 3 Pasuruan (Muhammad Fauzan Ardinata)
Juara 3 SDN Gedung Harta (M.Ilham Al Ghofur)

Karate Kumite +33 Putri
Juara 1 SDN 3 Pasuruan (Azakadiba Arifti?
Juara 2 SDN Gayam (Cintha Syakira Fillah)
Juara 3 SDN 1 Kelaten (Keyla Risma)

Karate -33 Putri
Juara 1 SDN 1 Kelaten (Salwa Alyana Putri Arefa)
Juara 2 SDN Keliling (Najwa Elga Humaira)
Juara 3 SDN 3 Pasuruan (Siti Zahra Gladisa)[

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *